10 августа 2017Игры

Суть. Рецензия на «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» в один абзац


10 августа в кино вышел фильм «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Это второй спин-офф «Заклятия», в котором рассказывается о том, как злой дух попал в куклу Аннабель.

Суть. Рецензия на «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» в один абзац - фото 1

Новая «Аннабель» — это уже четвертый фильм в киновселенной ужасов Джеймса Вана и в то же время хронологически это самый первый фильм, предшествующий «Заклятию». Приквел «Проклятия Аннабель» использует все те же приемы, которые мы видели в «Заклятии» и в других фильмах о злых духах. Несмотря на то, что у актрис, в особенности у детей, отлично получилось передать окружающую их персонажей атмосферу страха, мне кажется, что этот фильм может напугать только зрителя, далекого от жанра. Любители ужасов не смогут оценить новую «Аннабель» по достоинству, потому что она не способна предложить им что-то новое. Больше всего в фильме меня впечатлил финал. Я скажу больше: фанатам «Заклятия» вообще стоит смотреть этот фильм ради концовки, так как она связывает этот фильм с другими частями киновселенной ужасов Джеймса Вана. Я согласен с критиками, которые хвалят этот фильм за постановку, он действительно снят очень качественно и с вниманием к мелким деталям. Видно, что создатели постарались исправить ошибки предыдущего фильма про Аннабель.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Хожу на фильмы ужасов в кино ради атмосферы, страх толпы заставляет и меня боятся, а дома даже хорошие ужасы не способны напугать!