17 ноября 2017Игры
Обновлено 24.11.2017

Суть. Рецензия на 8 серию 11 сезона «Теории большого взрыва»


Суть. Рецензия на 8 серию 11 сезона «Теории большого взрыва» - фото 1

11 сезон самого популярного ситкома нашего времени (а может быть, и всех времен), начался с самого серьезного события в истории этого шоу: изменения статуса отношений Шелдона и Эми. Смотрим, как будут дальше развиваться события — после столь трогательного предложения руки и сердца.

Новая серия «Теории» посвящена пробеме присваивания чужих изобретений и научных открытий. В качестве примера используется противостояние Томаса Эдисона и Николы Теслы, причем все герои сериала мощно ассоциируются именно с Теслой, трагически непонятым гением. Проблемы начинаются, когда Шелдон решает присвоить совместную с Говардом и Леонардом военную разработку, и те в ответ сравнивают его с Эдисоном.

Дин Норрис возвращается в роли полковника Ричарда Уильямса из 10 сезона, и в целом эпизод — повторение уже пройденного материала, с очень предсказуемой и нравоучительной концовкой. В начале серии есть пара отличных шуток про массовую культуру: Шелдон считал It («Оно») фильмом про злых айтишников! Но это один из тех эпизодов, где сценаристы потрудились только над первой сценой: в остальном из этой совершенно проходной серии вы не вспомните ни единой реплики.

Следующую серию «Теории большого взрыва» покажут 30 ноября.

Еще о «Теории большого взрыва»:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь