03 октября 2017Игры

Суть. Рецензия на 2 серию 11 сезона «Теории большого взрыва» одним абзацем


Суть. Рецензия на 2 серию 11 сезона «Теории большого взрыва» одним абзацем - фото 1

11 сезон самого популярного ситкома нашего времени (а может быть, и всех времен), начался с самого серьезного события в истории этого шоу: изменения статуса отношений Шелдона и Эми. Смотрим, как будут дальше развиваться события — после столь трогательного предложения руки и сердца.

Как это обычно бывает в Big Bang Theory, сложнейшая научная проблема становится мишенью шуток в ряде стандартных зарисовок из арсенала ситкомов — просто потому, что авторов сериала (да и зрителей, наверное, тоже) не очень интересует наука, зато они — мастера ситуационной комедии. На сей раз перед нами вариант «герои в депрессии»: Леонард ляпнул что-то не то, Шелдон расстроился, Пенни пришла со здравым смыслом, Раджеш и Говард все усугубили своим лузерством, в результате все напились и наблевали на кладбище неподалеку от могилы Ричарда Фейнмана (ну хорошо, эта последняя деталь в ситкомах встречается достаточно редко). На месте проблемы тщетности научного поиска могла бы быть любая другая, достаточно депрессивная тема для разговоров — в структуре эпизода от этого ничего бы не поменялось. Но в серии все-таки содержится один важный для мифологии шоу момент… нет, в этот раз никто не обручился и не забеременел. Просто Шелдон впервые в истории признал, что Леонард может быть в чем-то прав.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вот зачем обозревать каждую серию, достаточно первую серию нового сериала, делать срезы по нескольку серий в сезоне и финальный обзор на весь сезон в конце... лучше написали как там новый сериал Электрические сны Филипа К. Дика, пока хайп по Блейд Раннеру не остыл.
Gickle
Gickle
Шутка про то, что ТБВ - смешной сериал, подзатянулась. Одной саркастичной статьи, мне кажется, было достаточно.
Дмитрий Самаркин
Дмитрий Самаркин
Башкиров уже 11 сезонов смотрит Теорию? Месье знает толк.