26 сентября 2017Игры

Суть. Рецензия на 1 серию 11 сезона «Теории большого взрыва» одним абзацем


Суть. Рецензия на 1 серию 11 сезона «Теории большого взрыва» одним абзацем - фото 1

11 сезон самого популярного ситкома нашего времени (а может быть, и всех времен), начинается с самого важного события в истории этого шоу. Смотрим, как будут дальше развиваться отношения задействованных в данном ивенте героев… ну и весь остальной сериал.

Итак, в финале 10 сезона доктор Шелдон Купер (Джим Парсонс) сделал предложение доктору Эми Фаулер (Маим Бялик). По случаю самого трогательного события в истории «Теории большого взрыва» сценаристы постарались на славу: шутка с айфоном Шелдона — одна из самых удачных и человечных во всех 231 эпизодах сериала. Новый уровень отношений Эми и Шелдона (уж извините за лексикон из мыльной оперы) достаточно интересный, чтобы на нем могли продержаться оставшиеся пара сезонов, а ведь это только обмен кольцами — сколько поводов для ситуационных шуток и бодрого закадрового смеха мы еще увидим в этой линии! Побочная линия эпизода (и, похоже, всего сезона) тоже на удивление сильная: диалог между Воловицем и Бернадетт состоит из одних «да» и «нет», причем каждое последующее «да» или «нет» имеет все большее драматургическое значение. Наконец, в серии почти нет раздражающего многих (в том числе меня) издевательства над гик-культурой: ну не считать же таковым тот факт, что целый магазин комиксов и игрушек назвали «подарками для обиженных одиноких лузеров»?

Следующая серия «Теории большого взрыва» выйдет 2 октября 2017 года.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
J0CKER
J0CKER
Лучший ситком на все времена - это «Друзья». ТБВ - это некрасивый гомосек и еще несколько уродливых актеров, разыгрывающих несмешные сценки.