30 сентября 2017Игры

Суть. Пресс-показ сериала «Бесстыдники» от НТВ на Comic Con Russia 2017 разочаровал


29 сентября мне удалось посетить пресс-показ сериала «Бесстыдники» от НТВ, и он вызвал недоумение. Началось оно с того, что на пресс-показе представили не первый эпизод, а предположительно второй (но это не точно).

Собственно, это российская адаптация одноименного американского сериала, который — адаптация одноименного английского. В российской версии при адаптации адаптации все стало слишком плохо. Знаете, что бывает с jpeg-картинкой, если ее несколько раз повторно сохранить? Вот тут то же самое. На первый взгляд, все выглядит вполне в духе первоисточника — есть семья Груздевых, глава которой — алкоголик и тунеядец, есть старшая волевая дочь, которая заставляет остальных хоть что-то делать, чтобы у них не развалилось то малое, что осталось, но при наложении на российские реалии это выглядит слишком плохо.

Представьте себе абсурдные ситуации вроде полицейского, занимающегося сексом в машине, стоящей напротив детского сада, или местных гопников, которые постоянно сплевывают и матерятся через слово, или школьного учителя, желающего овладеть одной из своих учениц. Все это не вызывает никаких положительных эмоций. Эти сцены неприятны, и построенные вокруг них шутки не заставляют улыбаться. Лично мне было грустно, потому что я подобное постоянно наблюдаю на улицах и точно не хочу видеть это еще и по телевизору.

«Бесстыдники от НТВ» — это не тот случай, когда так плохо, что хорошо. Это когда просто плохо и не нужно. Я не понимаю, как и, главное, зачем этот сериал будут показывать по НТВ, и я советую вам не тратить свое время.

К слову, я не один остался в недоумении.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Денис Поздняков.g3puk
Денис Поздняков.g3puk
Так они неделю назад первые 2 показали на тв
Neal Harden
Neal Harden
ну как бы это было ожидаемо