14 июля 2017Музыка

Суть. Рецензия на Coldplay — Kaleidoscope в одном абзаце


Как и написано в заголовке, это краткая рецензия на новый EP группы Coldplay. Большой рецензии на этот раз не будет.

Прежде чем читать, просто послушайте сами — там всего пять треков.

Из пяти песен нового EP Kaleidoscope только три новых, и это с учетом Hypnotised — а она вышла еще в марте в качестве тизера. Она же остается лучшей со всей пластинки, в ней хотя бы чувствуется отпечаток «той самой Coldplay», которую любят за сложный, насыщенный необычными инструментами звук и меланхоличную лирику. И даже она близко не подбирается к лучшим хитам времен Viva la Vida или Parachutes. Удивительно, но новый мини-альбом производит впечатление чего-то «как Coldplay», а не настоящего, честного Coldpay. Что уж там говорить, одноименная песня с альбома A Head Full of Dreams звучит свежее и креативнее, чем весь EP Kaleidoscope. И тем не менее это не провал, фанаты останутся довольны, но вот для знакомства с группой лучше начать с чего-то старого и проверенного.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Strannick666
Strannick666
Всего 5 треков - давайте разбор каждой песни!..
OXYBOT
OXYBOT
А чего так мало написано=что за ущемление количества символов на пост? Про всякую рэп-херню целые статьи пишите, а тут пара строчек ни-о-чем. Это не рецензия, а какой-то огрызок=пишите, уж извольте, полноценную рецензию на данный мини-альбом...
Rustamancha
Rustamancha
Да потому что Coldplay ничего из себя не представляют. Типичный современный софт рок для тех, кому еще не исполнилось 14. Все песни похожи одна на другую, голоса нет, на инструментах играют как могут, то есть хреново. Это самое масштабное, что можно написать о Coldplay.