15 июля 2018Игры
Обновлено 15.07.2018

Суть. Level Up Days: впечатления от Super Smash Bros. Ultimate и Overcooked 2


Суть. Level Up Days: впечатления от Super Smash Bros. Ultimate и Overcooked 2 - фото 1

Nintendo провела в прошедший уикенд мероприятие Level Up Days, на котором прошли турниры по Mario Kart 8 Deluxe, ARMS, Splatoon 2 и новинке Mario Tennis Aces, а также показы анонсированных на E3 2018 игр — Super Smash Bros. Ultimate и Overcooked! 2

Super Smash Bros. Ultimate

Super Smash Bros. Ultimate выглядит как компиляция всего того, что фанаты хотели от серии. На месте все герои из всех частей, включая Снейка и Клауда; появился и Ридли, о котором геймеры мечтали как минимум с середины нулевых. Он крупный, умеренно медленный и мощный — а вот второй новичок Инклинг, напротив, очень прыток и мобилен — наверняка любители серьезной турнирной игры положат на него глаз. Для них же, к слову, игру сделали чуть более динамичной, чем ранее: если SSB Melee была сверхбыстрой, за что ее до сих пор и любят про-игроки, то SSB Brawl и SSB for Wii U вышли более неторопливыми и подходящими казуальным и мид-кор игрокам. С Ultimate создатель серии Масахиро Сакурай словно хочет примирить эти два лагеря, найти золотую середину.

Суть. Level Up Days: впечатления от Super Smash Bros. Ultimate и Overcooked 2 - фото 2

Как всегда, многие персонажи изменились, получили новые умения вместо старых, и теперь к ним придется привыкать заново. Заметнее всего досталось Финальным смешам, «ультам», которые теперь длятся гораздо меньше (у тех героев, у кого они ранее были продолжительными). Оценить, насколько все эти изменения пойдут на пользу геймплею, мы сможем уже 7 декабря.

Overcooked 2

Как и новый «Смеш», Overcooked 2 поначалу кажется очень похожей на предшественницу — однако стоит включить уровень посложнее, как становится ясно: при том, что базовая механика тут осталась прежней (нарубить одни ингредиенты — отварить или пожарить другие — скомпоновать блюдо на тарелке — подать как можно скорее), появилось огромное множество новых условий, в которые каждая конкретная локация ставит поваров. Например, на воздушном шаре горелка постоянно разбрасывает вокруг угольки — от них пожара не начнется, но через огонь игроки не могут перешагивать, а значит, что нужно кому-то одному постоянно носиться туда-сюда с огнетушителем. В волшебном мире, например, лестницы снуют туда-сюда, и приходится пользоваться порталами, чтобы попасть в сегменты уровня, куда в данный момент лестницы не ведут. Приходится постоянно адаптироваться к новым ситуациям — и благодаря этому во вторую часть Overcooked играть интересно даже человеку, который буквально только что прошел первый выпуск серии.

Релиз Overcooked 2 состоится 7 августа.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Детишкам самое-то
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Валуиджи нет в SSB(
st.klitus
st.klitus
Overcooked – шикардос! Одна из лучших игр для дивана.