30 ноября 2017Игры
Обновлено 30.11.2017

Суть. Короткая рецензия на 8 серию аниме-сериала Himouto! Umaru-chan R


Аниме-сериал Himouto! Umaru-chan, рассказывающий о похождениях Умару, внешне прилежной ученицы, но отаку в душе, получил продолжение. Коротко рассказываем, что произошло в 8 серии.

Суть. Короткая рецензия на 8 серию аниме-сериала Himouto! Umaru-chan R - фото 1

Восьмая серия опять поделена на четыре отдельные зарисовки, но для зрителя примечательны будут только две. В первой Кириэ решается поддержать свою подругу Эбину в ее борьбе за сердце Тайхэя. Правда, никаких решительных действий девочками предпринято не было.

А вот вторая зарисовка более важна для дальнейшего развития событий. В ней в гости к Умару и Тайхэю приходит Хикари — младшая сестра начальницы Тайхэя. Она изначально узнала все про «двуличность» Умару и теперь видит в ней конкурента за внимание ее брата. Совсем как Кириэ и Сильфин в первом сезоне, она явно не рада существованию главной героини. Впрочем, учитывая общие настроения аниме-сериала, девочки в итоге станут подругами.

В серии опять хватает трогательных моментов, но становится очевидна неспособность авторов громко и четко заявить об идеях, которые они желают донести. Умару говорит, что «она изменилась», только где это видно? Все такая же эгоистка внутри, просто теперь окруженная подругами, которые ею восхищаются.

Гэгов, пародий и отсылок стало меньше, но поднимаемые серьезные вопросы никак не развиваются. Получается, что смена настроений второго сезона оказалась переливанием из пустого в порожнее, и это не может не удручать.

Больше про Himouto! Umaru-chan R

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WhiteButterfly
WhiteButterfly
>Правда, никаких решительных действий девочками предпринято не было (потому что такие отношения противозаконны). Вообще-то нет. Они же старшеклассницы, а не ученицы начальной школы. У них есть ограничение на проституцию и запрет предоставления и получения секса за деньги до 17 (или 18, точно не вспомню) лет. Но это касается именно что секса как услуги. А не просто секса и отношений между людьми. Данный аспект оставлен на откуп региональным властям и законам. А вообще, конечно хорошо что создатели пытаются привнести чего-то серьезного и трогательного в сериал, но плохо, когда это практически полностью вытесняет шутки и отсылки к гик-культуре и т.п.