20 ноября 2017Игры

Суть. Короткая рецензия на 7 серию аниме-сериала Himouto! Umaru-chan R


Аниме-сериал Himouto! Umaru-chan, рассказывающий о похождениях Умару, внешне прилежной ученицы, но отаку в душе, получил продолжение. И к 7 серии уже можно делать предположения, что именно пытается донести весь второй сезон.

Суть. Короткая рецензия на 7 серию аниме-сериала Himouto! Umaru-chan R - фото 1

Седьмая серия снова разбита на несколько частей: поход в парк развлечений, рассказ Алекса о переезде в Японию, вручение награды за успеваемость Умару и воспоминания Эбины о своем брате. Отсылки снова в строю, только стало окончательно понятно, что они играют далеко второстепенную роль.

На первом плане теперь истории о том, как люди преодолевают свои комплексы и неуверенность, шагая навстречу своим близким. Удивительная вещь: если к концу сезона «Двуличная сестренка Умару» останется на текущем уровне, то ее даже не стыдно будет рекомендовать не шутки ради!

И да, пускай авторам не хватает смелости и оригинальности в своих выражениях, но уже сами попытки что-то донести до зрителя возводят второй сезон в совершенно другую категорию аниме-сериалов. Перед нами все такое же легкое и, на первый взгляд, глупое произведение, на деле рассказывающее историю, совершенно отличную от бесконечных курьезов школьницы-отаку.

И кто бы мог подумать, что в повествовании появится даже легкий оттенок тоски и грусти! В общем, глядя на поднимаемые темы и развивающиеся отношения между персонажами, можно с уверенностью сказать: Himouto! Umaru-chan R — хороший, пускай и немного поверхностный аниме-сериал, явно стоящий вашего времени.

Больше про Himouto! Umaru-chan R

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Павленко
Павел Павленко
К анимэ отношусь либерально, смотрю обычно полнометражки, да авторские работы фестивальные, но святую троицу сериалов - тетрадь, евангелион и хеллсинг смотрел. Видимо что бы смотреть Умару-чан нужно быть японцем, Столько в интернете хайпа про неё, решил глянуть - 3 серии первого сезона посмотрел. Шутки же повторяются только и все. Одно и тоже из раза в раз. Да она двуличная и т.д и дальше что...и ничего( Из раза в раз одни и те же гэги(
mnmpoint
mnmpoint
Рецензия на аниме. И не на все аниме или сезон, а на отдельную серию. Все плохо с новостями на канобке