06 ноября 2017Игры

Суть. Короткая рецензия на 5 серию аниме-сериала Himouto! Umaru-chan R


Аниме-сериал Himouto! Umaru-chan, рассказывающий о похождениях Умару, внешне прилежной ученицы, но отаку в душе, получил второй сезон. Рассказываем, что же случилось в пятой серии.

Суть. Короткая рецензия на 5 серию аниме-сериала Himouto! Umaru-chan R - фото 1

В пятой серии создатели отказались от концепции небольших и забавных скетчей, чтобы рассказать цельную историю о командировке Тайхэя. В ней выстраиваются несколько важных сюжетных линий между персонажами, вроде влюбленности Канау, начальницы Тайхэя, в своего подчиненного, ревности Умару и поиска Наны Эбины своего брата, который покинул дом десять лет назад.

Пародии и отсылки окончательно сместились на фон, да и самой Умару и ее повадок в серии не так уж много. По настроению сериал приблизился к «Дракону-горничной Кобаяси-сан» — аниме, которое, по моему мнению, почти идеально сумело передать настроение повседневных тягостей и маленьких побед под прикрытием откровенно глупо звучащей и почти фетишистской идеи.

Только в чем загвоздка: многие полюбили Умару как раз за глупый юмор и гипертрофированное представление отаку. Новый вектор развития аниме-сериала, возможно, сумеет привлечь новых зрителей и даже заядлых фанатов заставит пересмотреть некоторые свои взгляды. Но не исключено, что часть ключевой аудитории просто отсеется.

В любом случае, Himouto! Umaru-chan R все больше отходит от своего ярлыка абсолютной глупости и мнений «а-ха-ха, боже, кто смотреть этот бред будет», переходя в разряд пускай не самых оригинальных, но достойных и заслуживающих просмотра произведений.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
Вот кого теперь будут косплеить 40 летние менегеры, в Токийском метро по пути на работу.