16 июля 2018
Обновлено 16.07.2018

Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит?


Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит? - фото 1

Точно не знаем. В промо-трейлере авторы сериала показали мало, а его главная цель — познакомить зрителей с новыми героями. Однако мы нашли несколько деталей, за которые можно ухватиться. А еще всплыл вопрос: что с ТАРДИС Доктора?

Кто все эти люди?

Это компаньоны Доктора: Райан, Ясмин и Грэм. Да, теперь их трое. Но удивляться этому не стоит, раньше так тоже было. К примеру, с первым, третьим и пятым Доктором так же путешествовало три спутника. Да и с девятым эпизодически тоже.

Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит? - фото 2

Некоторые полагают, что на этом промо-фото Доктор чинит К-9, робота-собаку. Та пожертвовала собой, чтобы спасти десятого Доктора, Сарру Джейн, Розу и Микки.

Что происходит?

Райан сидит в кафе и смотрит новости на смартфоне. Когда он отвлекается на шум трясущейся посуды позади него и смотрит в другую сторону, тринадцатый Доктор незаметно берет его тост и макает в яйцо. После, очевидно, убегает с места преступления.

Это очень похоже на то, как Мэтт Смит в роли Повелителя Времени в первом эпизоде пятого сезона под названием «Одиннадцатый час» поедал рыбные палочки с заварным кремом. Любопытное совпадение!

Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит? - фото 3

Ясмин отдыхает со своими подругами и в шутку обижается на одну из них за то, что та съела последний кусок пиццы. Внимание девушки привлекает падающая на полке книга. Когда она возвращает взгляд к коробке, то обнаруживает, что в ней лежит целая пицца.

Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит? - фото 4

На обратной стороне коробки изображена цифра 12. Отсылка к предыдущему Доктору?

Интересная деталь: на первый взгляд она не понимает, что произошло. Однако она подозрительно улыбается, будто на самом деле знает, кто за этим стоит. Быть может, все трое — давние знакомые Доктора?

Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит? - фото 5

Грэм читает за прилавком магазина спорт-газету. Но после появления Доктора в его руках оказывается детский комический журнал The Beano. Это еще одна отсылка к одиннадцатому. Тот же самый номер — летний специальный выпуск — он читал в серии «Кольца Акатена».

Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит? - фото 6

Рыба на фоне уж слишком сильно выделяется. Возможно, авторы сериала продолжат арку про Рыбу Джима, друга одиннадцатого Доктора и Ривер Сонг.

В конце из ниоткуда материализуется сама Джоди Уиттакер. Странно, ведь ТАРДИС такие штуки проворачивать не умеет. Возможно, у Доктора есть устройство, которое позволяет не только путешествовать сквозь пространство и время, но и замедлять или останавливать его — поэтому никто из людей не заметил ее.

Что показали в тизер-трейлере 11 сезона «Доктора Кто»? И что это значит? - фото 7

Но для чего оно ей, если есть полноценная машина времени? Или уже нет? Напомним, Ривер Сонг — дочь Эми Понд и Рори Уильямса — использовала специальный браслет для тех же целей за неимением ТАРДИС. Значит ли это, что с полицейской будкой что-то случилось?

Трудно сказать на данный момент. Подождем полноценного трейлера, который покажут уже совсем скоро. Премьера нового сезона состоится уже этой осенью, но точной даты пока нет.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
когда будет дочь-сын доктора?