30 октября 2017Киберспорт
Обновлено 30.10.2017

Суть. 5 проблем Dota 2, которые Valve предстоит решить в новом патче


Все дота-сообщество с замиранием сердца ждет 1 ноября — день выхода глобального обновления под названием The Dueling Fates. Новый патч должен вдохнуть в игру новую жизнь и решить все насущные проблемы, из-за которых у многих пропадает желание играть. Что же должны сделать разработчики, чтобы вернуть Dota 2 былую популярность?

1. Сделать матчмейкинг играбельным

Первая и самая главная задача, которая состоит из решения нескольких наболевших проблем. Необходимо ужесточить систему наказания, чтобы бороться с нубами, ливерами и фидерами, уменьшить время поиска игры и ввести минимальный порог разброса по MMR, что особенно актуально для высоких рейтингов, а также повысить важность внутриигровой репутации.

Суть. 5 проблем Dota 2, которые Valve предстоит решить в новом патче - фото 1

2. Оживить групповой рейтинг

В данный момент групповой рейтинг является абсолютно бесполезной частью игры, хотя Dota 2 считается командной дисциплиной. Более того, группу игроков закидывает в одиночный матчмейкинг, а поскольку зачастую сообща играют только для веселого времяпровождения, соло-игроки страдают. Необходимо полностью запретить участие групп игроков в одиночном рейтинге, а также сделать так, чтобы групповой рейтинг имел смысл и влиял хоть на что-то в игре.

3. Продолжить бороться с бустерами, смурфами и ботами

Valve спохватились за эту проблему только тогда, когда она достигла критичной точки. Кажется, что за последний месяц разработчики сделали больше для решение данного вопроса, нежели за все время существования Dota 2. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Суть. 5 проблем Dota 2, которые Valve предстоит решить в новом патче - фото 2

4. Сохранить баланс

Многие игроки и аналитики утверждают, что IceFrog сумел приблизить игру к идеальному балансу. Да, некоторые герои все равно чаще появляются в драфте, но так будет всегда. Тем не менее любой персонаж может быть применим во многих стратегиях и не выглядил чрезмерно слабым в целом, что подтверждает и недавно прошедший The International 2017, где команды показали небывалой разнообразие стратегий.

5. Не облажаться с новыми героями

Известно, что в грядущем обновлении будут представлены два новых героя. После Monkey King, это будут уже второй и третий персонажи соответственно, которых не было в классической Dota 1. Хочется верить, что они смогут гармонично вписаться в игру и сохранят неповторимый шарм Доты.

Больше о Dota 2

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kavaka08
kavaka08
>> Необходимо полностью запретить участие групп игроков в одиночном рейтинге. << Но ведь уже давно есть галка, чтобы тебя не закидывало в тиму с группами.
kemalmadzhanov4026
kemalmadzhanov4026
В эту помойку кто то играет когда есть Пубг