11 января 2017

Сумеют ли Бэтмен и Бэтвуман пресечь распространение биооружия?


Сумеют ли Бэтмен и Бэтвуман пресечь распространение биооружия?  - фото 1

11 января вышел комикс Detective Comics #948, в котором Бэтмен и Бэтвуман столкнулись с организацией, желающей продать вирус из кроссовера Monster Men в качестве биооружия.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Detective Comics и кроссоверу Monster Men.

Monster Men– это первый крупный кроссовер в DC Rebirth. Три серии (Batman, Nightwing, Detective Comics) оказались задействованы в событии, когда доктор Хьюго Стрэндж применяет свою сыворотку под названием Monster-Venom. Она способна в любом человеке развить гены таким образом, чтобы он приобрел те или иные черты монстров. Бэтмен, Найтвинг и другие члены Бэт-семьи были вынуждены как можно скорее найти антидот, чтобы спасти людей, зараженных вирусом монстров, и не дать зараженным разрушить Готэм. После кроссовера часть сыворотки попала на изучение, чтобы вылечить оставшихся зараженных и понять механизм, благодаря которому Стрэндж нашел способ превращать людей в монстров.

Сумеют ли Бэтмен и Бэтвуман пресечь распространение биооружия?  - фото 2
Сумеют ли Бэтмен и Бэтвуман пресечь распространение биооружия?  - фото 3

В новом номере Detective Comics Бэтмен вместе с Бэтвуман узнает, что неизвестный наемник похитил три колбы с вирусом. Этого достаточно, чтобы синтезировать из него биооружие. Бэтмен решает дождаться новой атаки на склад с веществом и сталкивается лицом к лицу с наемником в современном защитном костюме, которому неизвестные дают приказ уничтожить помеху – Бэтмена и Бэтвуман.

Важно отметить, что этот сюжет станет отправной точной для новой сольной серии о приключениях Бэтвуман, которая стартует в марте. Там продолжится сюжет с биооружием. А значит можно предположить, что в Detective Comics история не закончится, либо неизвестные похитят еще колбы с вирусом. Узнаем 25 января в следующем номере серии

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владислав Вайс
Владислав Вайс
Очередной пост о комиксах... Не поймите меня неправильно, я люблю комикс тематику. Но делать посты подобного рода на Канобе по любому мало- мальскому поводу...