17 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Судьба SONY решится в этот четверг


Президент и генеральный директор SONY Кацуо Хирай (Kazuo Hirai) считает необходимым подразделение электроники и развлечений существовать вместе. Этот вопрос новые члены совета директоров собираются поднять на ближайшем заседании с держателями акций 20 июня, делится портал Polygon.

В мае генеральный директор Third Point LLC Дэн Леб (Dan Loeb) написал открытое письмо Хираю с призывом продажи более чем 20% подразделений Sony Entertainment, чтобы “увеличить работоспособность” (в течение прошлого десятилетия компания перенесла большие убытки, вызванные постоянными потерями, низким качеством проектов и слабым доходом).

На прошлой неделе SONY объявили, что цена на их игровую приставку PlayStation 4 будет на $100 ниже, чем Xbox One от Microsoft и не будет поддерживать издателя, диктующего ограничения, политику лицензии и т.д. В конце прошлого месяца Кацуо Хирай (Kazuo Hirai) сказал:

PlayStation 4 - это прежде всего игровая приставка

После пресс-конференции SONY на E3 руководитель операционного офиса Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore) заявил, что доминирующая консоль станет “ужасной новостью для игровой индустрии”.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cnayh
cnayh
Ну это вроде нормально =)
Dionisiy
Dionisiy
Дичайше рад за Sony! Беру PS4 :)
Finveon
Finveon
Ну опасения разработчиков можно понять! Для них на самом деле, доминирование какой-то одной консоли, станет не слишком удобной ситуацией.