29 января 2019Игры
Обновлено 18.06.2019

Студия Quantic Dream перестанет делать эксклюзивы для PlayStation


Студия Quantic Dream перестанет делать эксклюзивы для PlayStation - фото 1

Последние три игры студии Quantic Dream вышли как эксклюзивы систем PlayStation — и все из-за соглашения между французской студией и компанией Sony. Однако теперь, судя по всему, все изменится — ведь теперь долей в Quantic Dream владеет китайская NetEase Games.

Об этом сообщил портал VentureBeat, ссылаясь на пришедший в редакцию пресс-релиз. Информацию подтвердил и глава Quantic Dream Дэвид Кейдж, отметивший, что студия остается при этом самостоятельной. Финансирование со стороны NetEase позволит Кейджу расширить штат компании и заняться работой над новыми играми — не заточенными под одну платформу.

Студия Quantic Dream перестанет делать эксклюзивы для PlayStation - фото 2

Я рад сообщить, что NetEase приобрела миноритарный пакет акций в Quantic Dream (это означает, что NetEase не сможет напрямую контролировать деятельность студии — ред.). Благодаря этим инвестициям студия сможет заняться разработкой новых технологий и подготовиться к следующему поколению платформ.

Наша цель — развивать компанию, оставаясь при этом независимой студией. Мы хотим продолжить разработку игр в том жанре, в котором мы были пионерами, а также расширить нашу аудиторию, начав выпускать наши игры на всех платформах.

Сейчас в Quantic Dream работает 150 сотрудников, однако компания уже начала активно расширять свой штат. Кейдж при этом подчеркивает, что не собирается превращать компанию в конвейер, собираясь сосредоточиться на том, что у студии получается лучше всего.

Послушайте эту же информацию от Хлои из Detroit: Become Human.

Последней игрой Quantic Dream стала Detroit: Become Human, вышедшая эксклюзивно для PlayStation 4 в 2018 году. NetEase же известна своими онлайновыми проектами, а также разработкой Diablo: Immortal совместно в Blizzard.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gods Make Indie
Gods Make Indie

Были неплохие интерактивные кинчики,надеюсь и на мультиплатформу тоже будут делать на уровне.

podvodn1k
podvodn1k

"Мыльное кинцо с Ютуба" на Боярскую землю? Хватайте вилы.

gamzrck
gamzrck

Надеюсь они и Insomniac помогут с мультиплатформой.