13 октября 2020Игры
Обновлено 13.10.2020

Студия Neocore Games представила свою новую игру — тактическую RPG King Arthur: Knightʼs Tale


Студия Neocore Games (The Incredible Adventures of Van Helsing, Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr) анонсировала свою новую игру под названием King Arthur: Knightʼs Tale. Несмотря на название, к одноименной серии игр от все той же Neocore проект никакого отношения не имеет — ни жанром, ни сюжетом. Даже сеттинг различается.

King Arthur: Knightʼs Tale — это мрачная ролевая тактика, которая базируется на артурианской мифологии. В центре внимания на этот раз — не сам король Артур, а «рыцарь-предатель» Мордред, который должен собрать под своим началом рыцарей Круглого стола, и вместе с ними разбить силы тьмы, которые вторглись в мир. А заодно повторно одолеть своего отца, Артура, который воскрес и принял сторону зла.

Авторы обещают, что у игры будет глубокая ролевая составляющая, где каждый выбор игроку придется тщательно обдумывать. В зависимости от сделанного выбора жители Камелота будут или боготворить, или ненавидеть своего правителя, а если выбор привел к смерти кого-то из героев, то эта смерть будет окончательной. Вдобавок ко всему в Knightʼs Tale также нужно перестраивать Камелот, возводя новые постройки и улучшая уже существующие, чтобы получать различные бонусы.

На «карте приключений» игроков ждет более пятидесяти уникальных точек интереса, среди которых как двадцать квестов основной сюжетной линии, так и множество побочных заданий.

Что еще будет доступно в King Arthur: Knightʼs Tale:

  • Управление собственным отрядом рыцарей Круглого стола — каждого из которых нужно прокачивать, подбирать правильную экипировку и роль в сражениях.
  • Семь фракций противников с более чем пятьюдесятью типами врагов и десятью боссами.
  • Множество различных локаций, от мрачных замковых подземелий до фэнтезийных лесов. Локации созданы с помощью фотосканирования местности, а анимации персонажей и противников записаны с использованием motion capture.
  • Эндгейм-контент, где игроков ждут новые боссы, вызовы и задания, конечная цель которых — победа над Балором, одноглазым богом-королем фоморианцев.

Авторы решили выпустить King Arthur: Knightʼs Tale с помощью Kickstarter, и игру можно поддержать прямо сейчас — минимальная цена за копию составляет 26 долларов (на релизе игра будет стоит 39,99 долларов). Если все пройдет успешно, то бэкеры получат доступ к закрытой бете, а полноценный релиз состоится уже в первом квартале 2021 года на PC в Steam. После этого авторы планируют выпустить и версию игры для PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dingor
dingor
Опять какой-то Саурон на обложке.