25 июня 2020Игры

Студия Кодзимы опровергла статью, где говорилось о причине ссоры с Konami


Kojima Productions опровергла статью французского сайта Gameblog, раскрывающую подробности конфликта Хидео Кодзимы и Konami.

Представитель новой студии Кодзимы не стал вдаваться в подробности, что именно опровергает Kojima Productions, но в статье рассказывалось следующее — во время разработки Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain Хидео Кодзима тайком от Konami использовал часть бюджета игры для создания P.T., игрового тизера будущей Silent Hills. Это привело к их ссоре и последующему уходу геймдизайнера из компании, где он проработал много лет.

Kojima Productions обычно не комментирует слухи и спекуляции, но мы все же можем подтвердить, что недавно опубликованная статья на Gameblog категорически неверна.

На просьбу конкретнее объяснить, что именно отрицает Kojima Productions, представитель ответил:

Когда у этой истории появится надежный источник, тогда мы с радостью подробнее все объясним. А пока что мы работаем над запуском Death Stranding на ПК 14 июля.

Конфликт между Кодзимой и Konami произошел в 2015 году. В то же время из PlayStation Store исчезла P.T., а игроки и критики отмечали, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain кажется недоделанной. После этого японец основал Kojima Productions и выпустил Death Stranding.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Понимаю, если бы он тратил бабосы на кокаин и шлюх. Тогда можно было бы обидеться. А тут всего лишь маленькая демка. Так что - meh. Всё враки.