07 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Студия из России просит 500 тыс. руб. на техноэкшен о средневековье


Российская Wild Wolf Studio вывела на Boomstarter многопользовательский ролевой F2P-экшен Steam Battle и попросила 500 тыс. руб.

Wild Wolf Studio основали в 2010 году четыре разработчика, а позже компания разрослась до 25 человек. В 2012 году они привезли прототип Steam Battle на немецкую выставку Gamescom, но инвестора нашли в России. Теперь полученные деньги заканчиваются, потому студия решила найти средства через краудфандинговые сервисы: сейчас Steam Battle вывели на Boomstarter, а вскоре игра должна появиться на Kickstarter.

Сначала Steam Battle была «гонками на выживание на деревянных машинках». Потом разработчики выдумали многопользовательский ролевой F2P-экшен про войну трех королевств. В нем игрок собирает из деталей автомобиль или вертолет и сражается в режиме «Контроль точек». Технику можно совершенствовать и украшать, а в боях — отстреливать детали с транспорта соперника с помощью одного из 15 видов оружия. В экшен добавят новые режимы и технику, в том числе трансформеров, самолеты, дирижабли. Игроки смогут нанимать пилотов и создавать новые детали.

В конце 2013 года Wild Wolf Studio устроила закрытое бета-тестирование Steam Battle на PC, в феврале 2014 года игра прошла отбор в Steam Greenlight, а в ноябре начнется открытый этап тестирования. Позже ее перенесут на Mac и Linux.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шаркес
Шаркес
Чего?
The Black Templar
The Black Templar
Нет, спасибо