03 июня 2020

Студия Хаяо Миядзаки представит CG-аниме о сироте и ведьме этой зимой


Анимационная студия Ghibli анонсировала новый проект. Им станет экранизация книги британской писательницы Дианы Уинн Джонс Earwig and the Witch.

Как сообщает портал Anime News Network, лента станет первым полнометражным CG-аниме в истории студии. За его постановку будет отвечать Горо Миядзаки. Его отец, легендарный аниматор Хаяо Миядзаки, тоже присоединится к работе над проектом. Он займется планированием и разработкой фильма.

Книга для детей Earwig and the Witch рассказывает о сироте, которая живет в детском доме. При этом жизнь в приюте тяжелой ей не кажется — у девочки талант всегда получать то, что она хочет. Все меняется, когда ей находят приемных родителей, ведь новая мама оказывается самой настоящей ведьмой. Но и в логове колдуньи маленькая героиня умудряется установить свой порядок.

Студия Хаяо Миядзаки представит CG-аниме о сироте и ведьме этой зимой - фото 1

Премьера аниме по Earwig and the Witch состоится на японском телеканале NHK General TV. Релиз запланирован на зиму 2020 года.

Ранее один из основателей Ghibli Тосио Судзуки рассказал о работе студии во время пандемии и производстве новой картины Хаяо Миядзаки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь