09 декабря 2020Игры

Студента наградили за любовь к играм. Он переключился на учебу


В Японии произошла крутая история. 26-летний студент школы медицины Университета Токусимы Масато Ониши всю свою жизнь увлекается видеоиграми. Молодой человек проводил максимальное количество времени за играми. В частности, он увлекается футболом. Ему настолько хорошо удалось натренироваться, что Ониши попал на национальный турнир eFootball.Open2020. И, что удивительно, это положительно отразилось на учебе.

Ониши одержал победу на турнире. В финале он обыграл геймера из Индонезии. Масато играл за «Барселону», а его оппонент — за «Монако». Администрации университета понравилось, что японец не только хорошо учился, но и проявлял себя в киберспорте. В итоге студент получил награду от ВУЗа. По всей видимости, это его сильно вдохновило, поэтому Ониши решил отказаться от киберспорта и сфокусироваться на образовании.

Студента наградили за любовь к играм. Он переключился на учебу - фото 1

Масато должен сдать национальный экзамен. После этого его ждет стажировка в больнице в префектуре Кагава. Молодой человек предполагает, что посвятит себя лечению игровой зависимости. По его словам, он подошел к этой проблеме настолько близко, насколько это возможно. Ониши хочет использовать свои знания, чтобы помогать другим людям. Японец считает, что не зря тратил время на игры: «Эта та область, где каждый может почувствовать себя активным участником, не испытывая затруднений. Благодаря играм я стал увереннее и научился лучше общаться с людьми».

Читайте также:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь