09 июля 2022Сериалы

Сцены с игрой Эдди на гитаре не было в ранней версии сценария «Очень странных дел»


Авторы сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) Мэтт и Росс Дафферы признались в интервью для Netflix Geeked, что сцены с игрой Эдди на гитаре Master of Puppets группы Metallica изначально не было в сценарии. Эта идея пришла позднее и повлияла на итоговый образ персонажа.

«Канобу» просит читать дальнейший текст с осторожностью, так как ниже могут идти спойлеры.

По их словам, затянувшееся производство из-за пандемии дало им больше времени подумать над сценарием, благодаря чему они могли внести новые задумки в уже готовый сюжет.

«Изначально у нас не было сцены, в которой Эдди играет Metallica на крыше трейлера. Эту идею вбросил один из сценаристов, Кёртис, когда мы пытались придумать, как они будут отвлекать демобатов. И Кёртис такой: А что, если он будет играть Metallica? На крыше своего трейлера? И мы влюбились в эту идею», — сказал Мэтт Даффер.

Он добавил, что сценаристы начали обдумывать, как преподнести эту сцену и заготовить к ней подводки. Они добавили новые детали в уже готовый сценарий, согласно которым у персонажа есть своя рок-группа. Авторы также придумали сцену диалога с Крисси в лесу в первом эпизоде.

В ходе того же интервью Дафферы сравнили новый сезон с пятым эпизодом «Звёздных войн» — Империя наносит ответный удар». Группа Metallica также сыграла Master of Puppets «вместе» с Эдди в видеоролике.

Ниже также представлен ролик, в котором на сцену с игрой Эдди реагируют исполнители ролей Эдди, Стива и Робин — Джозеф Куинн, Джо Кири и Майя Хоук.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь