26 августа 2023Сериалы
Обновлено 17.10.2023

Сцену смерти принцессы Дианы в 6 сезоне «Короны» делали «вдумчиво и деликатно»


Продюсер сериала «Корона» (The Crown) Сюзанн Маки во время фестиваля в Эдинбурге коснулась темы предстоящего шестого сезона, в котором воссоздадут смерть принцессы Дианы в исполнении Элизабет Дебики. Как сообщила продюсер, этот ключевой момент авторы сделали со всем тактом и уважением к покойной принцессе.

«Шоу может быть большим и громким, но мы не можем себе этого позволить. Мы вдумчивые люди, сопереживающие. И у нас были крайне аккуратные и долгие обсуждения того, как мы собираемся это сделать. В конце концов, зрители будут судить показанное, но я думаю, что всё было воссоздано деликатно и вдумчиво. Элизабет Дебики — экстраординарная актриса, и она проявила внимательность и тактичность. Она любит Диану. Мы все проявляем огромное уважение и, я надеюсь, это заметно», — высказалась Маки, её слова цитирует Deadline.

В октябре 2022 года СМИ писали о том, что создатели «Короны» не будут показывать сцену гибели принцессы Дианы. После этого в сети появились фото со съёмок парижского туннеля Альма, где погибла принцесса. Кроме того, в шестом сезоне «Короны» будут особенные сцены в знак уважения Елизавете II, которая умерла в сентябре 2022 года.

Шестой сезон «Короны» станет заключительным для шоу. Сезон охватит период с 1997 по 2005 годы, показав не только смерть принцессы Дианы, но и знакомство принца Уильяма с Кейт Миддлтон. Netflix пока не назвал дату релиза финального сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь