06 июня 2016Игры
Обновлено 07.06.2016

Джейд Реймонд в восторге от работы с Эми Хенниг


Права на игры по вселенной Star Wars находятся в руках Electronic Arts, и издательство определенно не собирается ограничиваться одной лишь Star Wars Battlefront (2015) от DICE — уже сейчас в производстве находятся несколько проектов, сценарий к одному из которых пишет сама Эми Хенниг, известная по серии Uncharted.

Джейд Реймонд в восторге от работы с Эми Хенниг - фото 1

Сейчас Эми работает в Visceral Games, одной из внутренних студий EA, которая в прошлом подарила миру отличные Dead Space и Dante’s Inferno. Впрочем последней их работой была весьма спорная Battlefield Hardline. Выход неанонсированной игры запланирован на 2018 год, и, по словам генерального менеджера Visceral Джейд Реймонд, проект определенно стоит того, чтобы его ждать.

Наблюдать за тем, как Эми Хенниг руководит творческим процессом, просто невероятно. Подобные ей сценаристы встречаются нечасто, и она тесно сотрудничает с Lucasfilm, чтобы создать новую, особенную историю во вселенной Star Wars. Заручившись поддержкой талантливой команды Visceral, Эми и глава студии Скотт Пробст ведут проект в по-настоящему прорывном направлении.

Другой игрой занимается Motive Studios. Студия была сформирована в 2015 году, однако коллектив составляют далеко не новички — ЕА удалось собрать команду из 65 ветеранов игровой индустрии, и набор кадров все еще ведется. Специализацией Motive станут экшены, и после дебютного проекта по Star Wars студия займется созданием собственной новой IP.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
новости уже 2 года
The Black Templar
The Black Templar
1313 лучше б выпустили. Или репаблик коммандо2. Ну или джедай найта на худой конец. Ну или вот - права на игры ЗВ у ЕА, биовари тоже у ЕА, делайте КОТОР3 после массэффекта