15 февраля 2022Игры

Сценаристка и активистка Сэм Мэггс прекратила работу над ремейком Star Wars: KOTOR


Из личной страницы Сэм Мэггс, писательницы и активистки за социальную справедливость, стало известно, что сценаристка, нанятая для работы в Aspyr Media над ремейком Star Wars — Knights of the Old Republic покинула должность в 2021 году, проработав в общей сложности около 9 месяцев. На сообщение на странице активистки обратил внимание журнал «Игромания» со ссылкой на издание Boundingintocomics.

В прошлом году новость о её трудоустройстве в Aspyr Media вызвала волну негодования среди фанатов «Звёздных войн», так как сама активистка пренебрежительно отзывалась о фанатах-мужчинах франшизы, а в 2019 году на вопрос о самой любимой игре из вселенной «Звёздных войн» был дан ответ «Не Knights of the Old Republic». При этом после найма в студию Сэм Мэггс писала, что она «займётся ремейком одной из своих самых любимых игр», имея в виду KOTOR — этот пост упоминается порталом Boundingintocomics.

Ютубер MrMattyPlays в частности сообщал ранее, что её вклад в сценарий ремейка «был незначительным» в сравнении с другими сценаристами в Aspyr Media.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Стоп-слово не воробей
Стоп-слово не воробей
Ну вот, а она могла бы что-то новое из жизни хаттов добавить - из своей биографии