21 сентября 2016
Обновлено 21.09.2016

Сценаристка «Джессики Джонс» рассказала о втором сезоне


Сценаристка «Джессики Джонс» рассказала о втором сезоне - фото 1

В новом интервью Esquire главная продюсер и сценарист «Джессики Джонс» Мелисса Розенберг рассказала о планах на второй сезон.

Джессика была не самой нормальной женщиной и до того, как в ее жизни появился Килгрэйв. Во втором сезоне мы покажем, насколько для нее вообще возможно восстановиться после произошедшего.

До «Джессики» Розенберг была главным продюсером и сценаристом «Декстера». Она намерена использовать уроки этого сериала во втором сезоне.

В «Декстере» я поняла, что персонажа можно развивать, но нельзя лечить. В случае с Декстером, как только он поймет, что он плохой, или почувствует вину, сериалу конец. Он больше не социопат. В случае с Джессикой ей нельзя давать восстановиться после психологических травм, который ей нанес Килгрэйв. Люди после такого не восстанавливаются, нельзя пережить подобное и просто сказать: «Его поймали и посадили, все хорошо». Эта травма — важная часть того, кем она является.

Насчет того, как сюжет второго сезона «Джессики» будет пересекаться с сюжетом «Защитников», Розенберг заявила следующее:

Я в этом участвую минимально. Мне надо знать, что они делают, чтобы планировать второй сезон для Джессики, и им надо знать, что мы делаем у нас в сериале. Руководство у Marvel очень умное, они любят соавторство, и нет одного маньяка, который пытался бы подчинить себе все.

Второй сезон «Джессики» нам покажут не раньше 2018 года, после «Защитников». Но 30 сентября на Netflix будут выложены все серии нового сериала «Люк Кейдж», в котором Джессика совершенно точно участвует.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
короче она будет весь сезон бухать и плакаться что у неё проблемы, как первый , но без волшебной игры Тенанта в образе Килгрейва который как по мне тащил 1 сезон