20 октября 2022Сериалы

Сценарист «Женщины-Халк» пригрозила Файги покинуть проект из-за требований к финалу


Главный сценарист сериала «Женщина-Халк» (She-Hulk) Джессика Гао в интервью для The Hollywood Reporter рассказала о съёмочном процессе финального эпизода. По её словам, она написала около 20 вариантов окончания истории Дженнифер Уолтерс, среди которых были классические концовки Marvel с дракой главного героя и злодея. Гао призналась, что Кевин Файги подтолкнул её отойти от стандартной схемы и закончить сериал, ломая четвёртую стену, так как создатели сделали необычный проект Marvel.

Далее идут спойлеры к сериалу «Женщина-Халк»!

В последнем эпизоде Дженнифер Уолтерс вместо того, чтобы дать бой злодею, отправилась в офис Marvel Studios, где встретила не только сценаристов, но искусственный интеллект К.Е.В.И.Н., который вдохновлен Файги. Джессике Гао очень хотелось, чтобы ИИ носил фирменную кепку Кевина Файги, в которой он появляется везде, однако сам глава Marvel Studios выступил против затеи, так как роботу не нужно носить подобные аксессуары. Тем не менее, Гао не собиралась сдаваться и пригрозила уйти из проекта вовсе, если её требования не будут выполнены.

«Я была возмущена, и на той большой встрече перед аудиторией в 20 человек я сказала: «Кевин, если вы не позволите мне надеть кепку на этого робота, тогда я уйду», — со смехом вспомнила Гао. «Потом была секундная пауза, и он просто сказал: «Большое спасибо, Джессика. Вы проделали для нас большую работу, и мы очень ценим всё»».

В конечном счёте Гао и Файги удалось прийти к компромиссу, и дизайнер Джексон Сзе предложил альтернативу, которая могла бы органично смотреться в облике ИИ.

Ранее режиссёр «Женщины-Халк» рассказала, что в планах создателей был вариант с приглашением Эдварда Нортона на роль Халка, а исполнительница главной роли Татьяна Маслани высказалась о желании увидеть экранизацию комикса «Мировая война Халка».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь