01 декабря 2017

Сценарист The Oz Effect рассказал, почему Мистер Оз получил такое прозвище


На портале Newsarama появилось интервью со сценаристом Дэном Юргенсом, который подтвердил одну из фанатских теорий о происхождении прозвища Мистера Оза.

Мы подробно рассказывали о сюжете The Oz Effect, в котором выяснилось, что загадочный Мистер Оз, больше года следивший за Суперменом и устраивавший ему испытания, оказался его биологическим отцом Джор-Элом.

Сценарист The Oz Effect рассказал, почему Мистер Оз получил такое прозвище - фото 1

Всегда ли Мистер Оз планировался как Джор-Эл? Можете рассказать об этом решении или о дискуссии, которая была, когда вы работали над историей?

Мистер Оз появился в сериях о Супермене еще до того, как я стал работать над комиксами линейки Rebirth. Джор-Эл тогда задумывался как возможный кандидат на плащ Мистера Оза, но у нас было много дискуссий на тему, кем ее он может быть. В итоге мы осознали, что Джор-Эл заслуживает хорошей драматичной истории, которая повлияет на Супермена на максимально личном уровне.

Можете рассказать, почему он выбрал имя «Оз»?

Он не мог использовать имя «Джор-Эл». И как часть идеи о «человеке за кулисами», который напрямую влияет на историю. Поэтому «Оз» было отличным именем.

Выходит, что теория фанатов о том, что прозвище Мистера Оза связано с книгой «Волшебник страны Оз» Лаймана Фрэнка Баума, оказалось правдой.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valagiel
valagiel
Имя связано с книгой, в которой оно впервые появилось - откровение года!