01 июня 2016
Обновлено 03.06.2016

Сценарист ремейка «Хищника» сравнил фильм с «Чужими»


Сценарист ремейка «Хищника» сравнил фильм с «Чужими» - фото 1

Вместе с нашим любимым режиссером и сценаристом Шейном Блэком над ремейком «Хищника» работает соавтор, классик американского комедийного хоррора Фред Деккер. Они с Блэком написали культовую комедию ужасов The Monster Squad, рассказывающую о группе детей, борющихся с Дракулой, монстром Франкенштейна, Мумией и Человеком-волком.

На днях Деккер появился в подкасте The Movie Crypt Podcast и рассказал, что новый «Хищник» не будет использовать классическую формулу «Десяти негритят» Агаты Кристи (героев убивают одного за другим, пока не останется только главный). Вместо этого сюжет должен напоминать «Чужих» Джеймса Кэмерона.

В оригинальном «Хищнике» много всего хорошего, но это очень простой фильм. Герои попадают в джунгли, там монстр-пришелец, они с ним сражаются, и они все умирают за исключением — спойлер! — Арнольда Шварценеггера. Наша идея другая: хорошо, мы все знаем, что случилось в первом фильме. Но что там происходило за кулисами? Почему эти герои и этот пришелец встретились в джунглях? Чего хотят Хищники? Что представляет собой общая картина событий? Мне кажется, на эти вопросы можно ответить или, по крайней мере, пристально их изучить, не нарушая общей атмосферы ужаса. И вдруг теперь у Хищников иные цели и задачи?

Далее Деккер обещает множество героев из разных миров («и я не имею в виду другие планеты!»), которые «много всего делают в различных географических локациях». Напомню, что новая дата выхода «Хищника» — февраль 2018-го.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
ну, будем посмотреть, как говаривает товарищ Гоблин :)
天のStasia
天のStasia
У Хищников еще какие-то причины кроме охоты? У меня еще больший скепсис по поводу фильма.