12 апреля 2017
Обновлено 12.04.2017

Харли Квинн – главная звезда Injustice 2


В интервью для Hollywood Reporter Том Тэйлор, сценарист комикса-приквела Injustice 2, рассказал о комиксе, диджитал-версия которого уже доступна на DC Comics App, readdcentertainment.com, iBooks, comixology.com, Google Play, Kindle Store и Nook Store.

Аналогично первой части, комикс будет выходить каждый вторник. Два выпуска диджитал версии составляют один печатный, и первый выпуск поступит в продажу 3 мая 2017 года.

Режима Супермена больше нет, Кларк находится в заточении в специальной камере, где с помощью излучения красного криптонита его лишают сил. При этом, несмотря на то, что Кларк осознал, в чем был не прав, его взгляды не изменились. Он все еще считает, что поступал правильно, пытаясь изменить мировой порядок. Его методы были жестоки, но действенны. Пока Режим существовал, на Земле не было войн, а все угрозы исходили от Бэтмена и его команды.

Харли Квинн – главная звезда Injustice 2 - фото 1

По словам Тэйлора, сюжет начнется с того, что Супергерл вернется на Землю и увидит, как обстоят дела на планете. Она увидит Брюса и Кларка, совершенно изменившихся и сошедших с пути. И дело даже не в том, что они по разные стороны баррикад – это уже не те герои, которые боролись с несправедливостью. Они оба сожалеют о том выборе, которые сделали, но у них нет иных вариантов, кроме как продолжать начатое. Возможно, если бы в самом начале Бэтмен принял бы сторону Супермена, когда тот убил Джокера, то Кларка бы еще можно было спасти, не позволить ему превратиться в тирана. Но эта возможность упущена, и это главная трагедия мира Injustice.

Также Тэйлор рассказал и о Харли Квинн. Она стала главной звездой Injustice, проделав долгий путь от сообщницы психопата, убившего Лоис Лейн, до полноценного супергероя, пытающегося искупить ошибки прошлого, помогая Бэтмену остановить Режим. По словам Тэйлора, за всеми ее шутками скрывается чувство вины. Харли винит себя в произошедшем и потому старается делать правильные вещи, ведь только так она сможет хоть как-то возместить миру потерю тех, кто погиб во время противостояния Бэтмена и Супермена. Харли никогда не говорит об этом напрямую, но она считает себя виноватой во всем произошедшем.

Харли Квинн – главная звезда Injustice 2 - фото 2

Тэйлор также рассказал, что, аналогично первому комикс-приквелу, в Injustice 2 будут персонажи, которые появятся только в комиксе. В игре их не будет.

Будут сражения, победы и поражения. Мир будет потрясен. Персонажи будут сражаться, любить и умирать на страницах нашего комикса. Возможно, это будут персонажи, придуманные для нашей истории… подождите и увидите сами.

Тэйлор рассказал, что ему предоставлен простор для творчества, поэтому он не стесняется расширять вселенную Injustice, представляя совершенно неожиданные союзы между персонажами. NetherRealm, вдохновленные успехом первого комикс-приквела игры, полностью поддерживают это начинание.

Харли Квинн – главная звезда Injustice 2 - фото 3
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagnaBestia
MagnaBestia
Харли Квинн и Бэтмен. Опять. Этими словами, пожалуй, можно описать половину нынешних комиксов ДиСи.
russtroim16
russtroim16
по мне продолжение про харли, которое происходит уже во время событий первой части игры довольно посредственным вышло. зря он на ней сконцентрировался и перестал показывать противостояние бэтмена и супермена.