18 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Сценарист «Правдивой истории Красной шапки» попал в руководство Zynga


Тони Лич

Тони Лич

Новым творческим руководителем Zynga Studios стал сценарист и режиссер Тони Лич, сообщает сайт VentureBeat.

Тони Лич, сочинивший мультфильмы «Правдивая история Красной шапки» и «Побег с планеты Земля», заменит Тима Летурно. Летурно и старший вице-президент по играм Стив Паркис покидают Zynga Studios, чтобы воссоединиться с Майтал Ольшей в ее новой компании — та прежде отвечала за азартные игры для социальных сетей.

Новым вице-президентом Zynga по играм стал Джейми Дэвис, занимавшийся FarmVille и FarmVille 2: Country Escape. Также к компании присоединились несколько новых руководителей. Бывший художник Pixar, Kabam и Disney Interactive Джим Пирсон стал творческим директором серии Ville. Один из основателей студии Red Robot Labs Пит Хоули получил должности генерального менеджера и вице-президента по новым разработкам. Игровой журналист Джон Дэвисон, публиковавшийся в Official U.S. PlayStation Magazine, Electronic Gaming Monthly, GameSpot, стал старшим директором по сетевому контенту. Джулиан Виддоус, отвечавший в Codemasters за гоночные игры Dirt, стал генеральным менеджером подразделения NaturalMotion и возьмется за новые серии. Вместе с ним на этой позиции будет работать Катерин Сильвестр, ранее входившая в руководство Warner Bros, DeNA и Ngmoco, Glu Mobile.

Zynga — разработчик и издатель мобильных игр и игр для социальных сетей. Компания основана в 2007 году. Известна по стратегии FarmVille, азартной игре Zynga Poker и другим. Выручка Zynga по итогам 2013 года достигла $873,3 млн, убытки —$37 млн. В июле 2013 года генеральным директором Zynga стал бывший старший вице-президент Microsoft Дон Мэттрик, основатель компании Марк Пинкус остался председателем совета директоров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь