11 февраля 2017

Сценарист перезапуска «Ван Хельсинга» рассказывает, каким будет фильм


Сценарист перезапуска «Ван Хельсинга» рассказывает, каким будет фильм - фото 1

Студия Universal продолжает развивать идею создания своей киновселенной классических монстров, и в ближайшие несколько лет должны появиться несколько проектов в этой сфере: новая «Мумия», новая «Невеста Франкенштейна» и новый «Невидимка». Кроме монстров, перезапуск получит и один из самых известных борцов с нечистью – Ван Хельсинг, который последний раз появлялся на киноэкранах в одноименном фильме в 2004 году (сыграл его тогда Хью Джекман).

Когда летом выйдет перезапуск «Мумии» (с Томом Крузом, кстати), станет немного яснее, чего стоит ожидать от киновселенной монстров. С новым «Ван Хельсингом» дела обстоят сложнее – на данный момент у фильма нет режиссера, но уже есть несколько сценаристов: Джон Спэйтс («Прометей») и Эрик Хайссерер («Прыбытие»). В интервью для Collider Хайссерер рассказал о своем видении Ван Хельсинга:

Я не могу говорить о моем эмоциональном состоянии из-за того, что иногда я бываю впечатлен, а иногда раздражен огромным количеством фильмов, где мы видим, как необычный персонаж с суперспособностями становится героем и решает те проблемы, которые обычный человек решить не способен. И я решил, что должен пойти против этого тренда и показать кого-нибудь, у кого нет суперспособностей, но есть находчивость, воля и упорство, которые помогут решить все возникающие проблемы. Дело в том, что мне не нравится внедрять в нашу поп-культуру идею, что только суперлюди способны помогать. Я хочу, чтобы идея обычного человека-героя снова оказалась в общественном сознании, и все вернулось все на свои места.

Также Хайссерер рассказал о том, что в фильме появится множество сверхъестесственных существ, так что в фильме будет достаточно экшена и CGI. Важно заметить, что несмотря на достоинства фильма 2004 года, его многократно критиковали за обилие CGI-эффектов.

Как в итоге будет выглядеть «Ван Хельсинг» станет ясно только тогда, когда будет анонсирован режиссер фильма, так что сейчас можно лишь предполагать, сможет ли Эрик Хайссерер реализовать все задуманное в кино.

Сценарист перезапуска «Ван Хельсинга» рассказывает, каким будет фильм - фото 2
Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Чёт Ван Хельсинг не стремился кому-то помогать в фильме, он преследовал свою цель, плюс выполнял приказ. А обилия cgi чет не особо заметно.
М0208
М0208
И все будет как всегда, вроде бы и фильм не плохой, но при просмотре, не вольно, постоянно сравниваешь с оригиналом, и думаешь:"А раньше ведь было лучше"