24 февраля 2020
Обновлено 24.02.2020

Сценарист «Назад в будущее»: ремейков не будет


Автор сценария «Назад в будущее» Боб Гейл заявил, что франшиза никогда не будет перезапущена. Он считает, что фильм — вневременная классика, которая должна оставаться ровно в том виде, в каком ее задумали изначально.

68-летний сценарист сообщил BBC, что, несмотря на многочисленные предложения о перезапуске, он вместе Робертом Земекисом — режиссером фильмов, выступает против ремейков. Перезапуска франшизы не будет. «Знаешь, ты же не продаешь своих детей в проституцию. Это неправильно. Наша история заканчивается в конце третьей части», — подчеркнул Гейл.

Сценарист «Назад в будущее»: ремейков не будет - фото 1

Слухи о перезапуске культового фильма появились после появления в интернете ролика, где лица Майкла Дж. Фокса, сыгравшего Марти, и Кристофера Ллойда, исполнившего роль Дока, были заменены лицами Тома Холланда и Роберта Дауни мл. Ролик был смонтирован помощью технологии deepfake. В 2018 году в рейтинге самых желанных перезапусков франшиза обогнала «Индиану Джонса».

Ранее Кристофер Ллойд заявлял, что не против сняться в продолжении, но не стал бы этого делать без Майкла Джея Фокса. К сожалению, актер страдает болезнью Паркинсона, что ставит под сомнение его возможное участие.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Фри
Фри
"Автор сценария «Назад в будущее» Боб Гейл заявил, что франшиза никогда не будет перезапущена. Он считает, что фильм — вневременная классика, которая должна оставаться ровно в том виде, в каком ее задумали изначально." -- Мужик ! Вот только лицензирование и авторское право в сша крайне скользкая хрень.