27 января 2017

Сценарист комикса Daredevil рассказал о новом направлении серии


Сценарист комикса Daredevil рассказал о новом направлении серии - фото 1

На портале CBR вышло интервью с Чарльзом Соулом – сценаристом комиксов Daredevil.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Daredevil.

После Secret Wars у сольной серии о Сорвиголове сменился авторский состав, и комикс вновь обрел присущую ему мрачность как в рисунке, так и в повествовании. Сорвиголова снова вернул себе тайну личности (в предыдущем томе она стала известна общественности). А еще у Мэтта Мердока появился помощник по имени Blindspot (Сэмюэль Чанг). В предыдущем сюжете Сорвиголова и Blindspot столкнулись со злодеем по прозвищу Muse, который вырезал Сэмюэлю глаза. Сорвиголова ничем не смог ему помочь, и тогда парень попал в больницу.

Сценарист комикса Daredevil рассказал о новом направлении серии - фото 2

Новый сюжет – The Seventh Day – показывает, что Мердок чувствует себя виноватым за то, что произошло с Чангом. Кроме того, за голову Сорвиголовы объявляют награду, и одним из наемников, которые берется за этот контракт, оказывается Меченый – старый враг Сорвиголовы, в прошлом убивший возлюбленную Мэтта Электру.

Чарльз Соул рассказал, чего стоит ждать от серии. Он пояснил, что изначально, когда брался за серию, задумывал сюжетный поворот с Blindspot’ом. Соул хотел показать перемены в характере Мэтта, когда в очередной раз он сам станет виновником того, что его близкие страдают. Но это не значит, что Сэмюэль больше не вернется. Ему лишь нужно время, чтобы прийти в себя.

Сценарист комикса Daredevil рассказал о новом направлении серии - фото 3

По словам Чарльза, сюжет The Seventh Day должен заинтересовать всех фанатов Сорвиголовы, ведь именно тут раскроется, как Мэтт Мердок смог вернуть себе тайну личности. И эту историю он расскажет святому отцу Джордану, который появился в шестнадцатом номере серии. Вообще, по словам Соула, возвращение в церковь для Мердока – это своего рода подтверждение цикличности его жизни. Мэтт одновременно адвокат, борец с преступностью и человек веры, и Соул хочет подчеркнуть, что вера в его жизни всегда играла важную роль.

Чарльз рассказал и о новом персонаже по имени Карлос. Человек, обладающий суперспособностями, был вынужден попытать счастья и взяться за контракт на голову Сорвиголовы. Ему и его сыну Стивену очень нужны деньги на надежного адвоката (которым мог бы стать Мердок), и поэтому у него нет вариантов, кроме как добыть их незаконным путем. В тот момент, когда Карлос поймал Мэтта, он мог с легкостью его прикончить, но не смог, потому что он не убийца. Зато Меченый смог выстрелить в Карлоса.

Сценарист комикса Daredevil рассказал о новом направлении серии - фото 4

Сценарист серии рассказал о том, что потратил немало времени, придумывая новых преступников для этого сюжета. Ему хотелось показать как можно больше желающих взяться за Сорвиголову, и Соулу это удалось.

С семнадцатого номера стартует новый сюжет под названием Purple, в котором вернется один из врагов Сорвиголовы – Пурпурный человек (тот самый, что появился в сериале «Джессика Джонс»), и Соул обещает, что Киллгрейв будет важной частью истории о том, как Сорвиголова убедил всех забыть, кем он является на самом деле.

Сценарист комикса Daredevil рассказал о новом направлении серии - фото 5
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Удобно, наверное, Хэллсторму без света сидеть...волосы все освещают
tarjet
tarjet
Хватит ходить вокруг да около и сделайте этого азиата ДД. Потому что все к этому и идет!