19 декабря 2021Сериалы

Сценарист «Караморы» вдохновлялся «Хеллсингом» и Assassinʼs Creed


Сценарист предстоящего сериала «Карамора» с Данилой Козловским в главной роли Александр Фомин рассказал на BUBBLE Comics Con 2021, что при создании шоу он вдохновлялся аниме «Хеллсинг» и серией игр Assassin’s Creed. Об этом сообщает корреспондент «Канобу».

«Много чем вдохновлялся. Аниме очень люблю. Вы молодые, вы не помните, когда на русском MTV был такой сериал „Хеллсинг“, потом „Тетрадь смерти“. Когда есть два противника и каждый выступает за своё понятие справедливости. Ну, а из игр, меня тоже вдохновляла вот эта связь выдуманного сюжета и исторических персонажей. Тоже, может быть, знаете Assassinʼs Creed, где выдуманный сюжет, но иногда вы встречаете смешных, забавных исторических личностей», — поделился Фомин.

Он также отметил, что в какой-то момент увлёкся корейским кино, особенно тем, что посвящено мести, типа «Олдбоя». Фомин хотел объединить истории об отмщении и русский серебряный век.

Автор сценария также ранее раскрыл подробности сюжета грядущего сериала. Тизер «Караморы» можно посмотреть тут, а кадры — здесь.

Обложка: кадр из тизера сериала «Карамора»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Валериос Данте
Валериос Данте
"предстоящего сериала «Карамора» с Данилой Козловским в главной роли " одно это вызывет смех, Данила, уходи с экранов, ну не твое. Еще пара фильмов и заслужишь славу очередного нарциса михалкова.