27 мая 2021
Обновлено 28.05.2021

Сценарий «Джокера 2» напишет Тодд Филлипс — автор первого фильма


Слухи об этом ходили давно, но теперь издание THR сообщает, что Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе») напишет сценарий продолжения «Джокера».

На сайте The Hollywood Reporter вышла статья о 100 лучших адвокатах Голливуда, а также там ссылались на важные сделки, которые они помогали заключать. В материале отмечается, что одним из клиентов адвоката Уоррена Дерна является Филлипс, который «заключил сделку о соавторстве в написании следующего фильма про Джокера».

В начале этого мая на THR также сообщали, что у «Джокера» запланирован сиквел. Однако студия Warner Bros. пока не подтверждала разработку. Также следует помнить, что ещё в конце 2019 году то же издание сообщало о начале работ над сиквелом, что позже было опровергнуто.

Сольный фильм о становлении главного врага Бэтмена вышел в 2019 году, главную роль исполнил Хоакин Феникс. Тодд Филлипс срежиссировал картину и выступил соавтором сценария со Скоттом Сильвером. «Джокер» собрал по миру более 1 миллиарда долларов и получил 11 номинаций на премию «Оскар».

(Фото: скриншот «Канобу»/[Warner Bros.](https://youtu.be/zAGVQLHvwOY))

(Фото: скриншот «Канобу»/Warner Bros.)

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Doominion
Doominion
Фильму сиквел НЕ НУЖЕН. Но пипл схавает, и это очень обидно. Годно, не годно, но то, что сиквел делают из-за бабла ради бабла - факт. (Да, куча других сиквелов делается тоже ради бабла, но какое-то время назад сиквел обычно был у фильма, для которого он был бы ЛОГИЧЕН, а здесь достаточно камерная история, где Джокер по сути ради пиара («Таксист», угу), грустно)
anjello
anjello
Это был лучший Джокер за мои 50 лет. С самым страшным смехом, с самой продуманной мотивацией. С логичным объяснением почему за ним идут люди. Пожалуйста, не облажайтесь в сиквеле.