27 октября 2021Жизнь
Обновлено 27.10.2021

СТС в день премьеры снял с эфира шоу с Моргенштерном после его слов о Дне Победы


Телеканал СТС снял с эфира премьерный выпуск шоу «Русский ниндзя», вести которое должны были рэпер Моргенштерн и блогер Ида Галич. Изменения в сетке вещания представители канала никак не прокомментировали, сообщив своим зрителям на официальном сайте о том, что показ шоу переносится на ноябрь.

О переносе стало известно после того, как Моргенштерн оказался в центре скандала из-за высказываний относительно празднования Девятого мая. Согласно информации на сайте СТС, рэпер указан в числе ведущих проекта.

СТС в день премьеры снял с эфира шоу с Моргенштерном после его слов о Дне Победы - фото 1
СТС в день премьеры снял с эфира шоу с Моргенштерном после его слов о Дне Победы - фото 2

В недавнем интервью с Ксенией Собчак Моргенштерн выразил своё непонимание празднования 9 Мая и сопутствующие празднику траты. Следственный комитет начал проверку слов рэпера на реабилитацию нацизма из-за его высказывания. Сотрудники комитета обнаружили в его словах «возможное распространение неуважительных к обществу сведений о днях воинской славы и оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветеранов». Сам Моргенштерн уже принёс извинения.

«Русский ниндзя» — это экстремальное шоу, в котором бороться за звание самого сильного героя будут более двухсот участников со всей России: от чемпиона Европы по спортивной гимнастике до обычных программистов и мам в декрете.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Вот и правильно. Эта татуированная шваль не заслуживает внимания.
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Правильно сделали, нечего на говорящий кусок фекалий смотреть.