22 октября 2020Технологии

Стриминговый сервис Quibi закрывают. Его запустили в апреле


В апреле этого года начал работать стриминговый сервис Quibi, ориентированный на молодежную аудиторию. Продержался амбициозный проект недолго — в ночь с 21 на 22 октября создатели сервиса сообщили о его закрытии.

Письмо от основателей Джеффри Катценберга и Мэги Уитмен появилось на сайте Quibi. В нем отмечается, что сервис не добился успеха, хотя его команда вложила в проект все свои силы.

Quibi не преуспевает. Скорее всего, по одной из двух причин: либо идея сама по себе была недостаточно сильной, чтобы оправдать самостоятельный стриминговый сервис, либо проблема во времени. К сожалению, мы никогда не узнаем, но подозреваем, что это была комбинация обеих причин. Мы не могли представить обстоятельств запуска во время пандемии, но другие бизнес-игроки столкнулись с теми же беспрецедентными вызовами и нашли способ прорваться. Мы этого сделать не смогли[.] В результате мы пришли к трудному решению свернуть бизнес, вернуть деньги акционерам и с достоинством попрощаться с коллегами. Мы хотим, чтобы вы знали: мы не отказались от этой идеи без боя.

Стриминговый сервис Quibi закрывают. Его запустили в апреле - фото 1

Сервис Quibi был рассчитан на показ видеороликов и шоу, которые зрители могут смотреть с мобильных устройств прямо на ходу. По данным некоторых источников, авторы проекта надеялись привлечь внимание 7 млн пользователей за первый год после запуска. К моменту закрытия сервиса у платформы появилось только 500 000 подписчиков.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Narvas
Narvas
Не совсем понял идею "был рассчитан на показ видеороликов и шоу, которые зрители могут смотреть с мобильных устройств прямо на ходу" Вроде как и твич и ютуб и хоть что можно смотреть на ходу, разве нет? А вообще тупить в телефон во время движения, опасно для жизни.