07 февраля 2023Игры

Стримеры и активисты призывают к бойкоту Twitch из-за рекламы Hogwarts Legacy


На стриминговой площадке Twitch перед началом трансляций показывают рекламу Hogwarts Legacy. Это стало поводом для того, чтобы некоторые стримеры и активисты, критикующие Джоан Роулинг из-за её мнения о трансгендерах, выступили с требованиями бойкотировать платформу — об этом сообщило издание «Игромания».

Авторы инициативы предлагают не смотреть стримы, не проводить или отключить рекламу, пока на Twitch идёт рекламная кампания игры. Среди прочего, некоторые пользователи выдвинули идею того, чтобы платформа полностью прекратила партнёрство с создателями Hogwarts Legacy. Несмотря на всё, никаких изменений на Twitch не произошло.

Стоит отметить, что за просмотры трансляций на площадке будут выдавать специальные награды. Для этого надо посмотреть стрим по игре на протяжении 30 минут в период с 7 по 24 февраля.

Сообщается, что скандал вокруг Джоан Роулинг повлиял и на то, что некоторые критики отказались от прохождения игры. А издание IGN выделило, что в своём материале о Hogwarts Legacy рассматривало только саму игру и не затрагивало другие темы.

Обладатели обычной версии Hogwarts Legacy смогут приступить к прохождению игры с 10 февраля. А игроки, которые приобрели расширенное издание, получили ранний доступ: геймеры на консолях уже приступили к ознакомлению с проектом, а на PC началась предзагрузка.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
Ну а я тогда призываю к бойкоту этих больных клоунов. Твыч конечно как флюгер-петушок на крыше: куда бабки - туда и он :D То "мы и гэи вместе навсегда дада", то "гэи лают, а карован идёт (шелест валюты)".
dingor
dingor
Ну я понимаю, если бы они нелюбили вселенную ГП. Просто сама-то игра подлизывает этим уродам. С самого начала даже варианты голоса не названы "мужской" и "женский" чтобы их не триггерить и создавай кого хочешь. Про трансгендера в игре вообще молчу. Но они все равно найдут причину возмутиться. Одно слово - уроды.