10 августа 2020Игры

Стримерше из Китая пришлось отказаться от роли в Cyberpunk 2077 из-за критики в соцсетях


Популярной стримерше из Китая, чье имя пишется как 渗透之C菌, предложили исполнить одну из ролей в предстоящей игре Cyberpunk 2077. Когда она уже записала несколько реплик для NPC, пользователи соцсетей взбунтовались. Стримерше пришлось отказаться от роли в игре.

Историей девушки поделился один из пользователей Reddit. Он рассказал, что недавно CD Projekt RED объявила в сервисе Weibo, что несколько известных китайских стримеров озвучили персонажей Cyberpunk 2077 и появились во внутриигровой рекламе. Сообщение стало поводом для активного обсуждения и осуждения. Многие пользователи выразили недовольство выбором стримеров, а также усомнились в их актерском таланте.

В центре скандала оказалась 渗透之C菌. Стримерша, которая и прежде подвергалась критике в соцсетях из-за своих отношений с девушкой и положительных отзывов на The Last of Us: Part 2, была вынуждена попросить разработчиков убрать запись ее голоса из игры.

«Надеюсь, этот инцидент не подорвет ожидания геймеров от игры», — подчеркнула стримерша в своем заявлении.

По данным портала VG247, CD Projekt RED уже удалила сообщение о сотрудничестве со стримерами из соцсетей. Придется ли студии убирать из игры фрагменты с участием других китайских интернет-звезд, пока остается только догадываться.

Напомним, Cyberpunk 2077 выходит 19 ноября. Новыми подробностями игры разработчики поделятся уже сегодня, 10 августа в рамках нового эпизода Night City Wire.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
я понимаю конечно, что в Канобе работают полиглоты, но не все же знают французкий! вы хоть транкрипцию написали как вот это 渗透之C菌 прочитать?! и я так понял девушку поперли потому что она хвалила ТЛОУ2?! ха! китайцы тоже не оценили :)