11 января 2019Игры

Стримера забанили на спидраннерском ивенте из-за обвинений в харассменте. Ситуация сложная


Стримера забанили на спидраннерском ивенте из-за обвинений в харассменте. Ситуация сложная - фото 1

Стример и спидраннер cdgexe известен своими модификациями консолей, позволяющими выводить на экран отображение нажатых кнопок, а также спидранами по The Legend of Zelda: Ocarina of Time и Twilight Princess. Проходящий сейчас спидран-марафон Awesome Games Done Quick пожизненно забанил его по обвинениям в сексуальных домогательствах, но ситуация там вышла очень необычной и неоднозначной.

По его словам, cdgexe страдает от хронической бессонницы и может не спать по 90 часов, если рядом с ним в постели никого нет. Обычно ему составляет компанию его собака, однако на Games Done Quick он ее с собой привезти не мог и поэтому решил договориться со знакомой стримершей Mari_mba, с которой он до этого хорошо общался. Cdgexe предложил оплатить ей билеты на самолет при условии, что она на протяжении ивента будет спать с ним в одной постели, чтобы помочь ему перебороть бессонницу во время ответственного мероприятия. Согласно выложенным логам с обсуждением этого, Мари согласилась и сама инициировала обсуждение секса – они рассказали друг другу о своих предпочтениях и решили, что на месте определятся, что у них может быть.

Согласно cdgexe, в первую их ночь на AGDQ Мари инициировала петтинг и сама же его прервала, заявив, что пора спать. На следующий день она отказалась ложиться с cdgexe в одну постель, сказав, что ей это будет некомфортно; cdgexe не принял ее предложение спать на полу, отметив, что в таком случае будет некомфортно ему. Раз она отказалась соблюдать их договоренность, cdgexe попросил ее с вещами на выход. После этого Мари (по другой информации – кто-то из ее друзей) пожаловалась организаторам мероприятия на cdgexe, заявив, что он к ней сексуально домогался, и его тут же пожизненно забанили без выяснения обстоятельств. После чего cdgexe, постоянно подчеркивая свою аутистичность, в попытках защитить себя вывалил в твиттер все логи их переписки и все свои показания (перечисленные выше).

Мари в своем твиттере не писала о ситуации ничего и свою точку зрения никак не излагала, ограничиваясь ретвитами ее защитников вида «согласие неделю назад не значит согласия сегодня» и «кто угодно может передумать когда угодно». На это cdgexe отмечает, что договаривались они не о сексе, а о сне, и раз Мари передумала выполнять договоренность, то и он сам может передумать. После того, как с подачи Мари его забанили на AGDQ, он подумывал даже отменить ее обратный билет, за что многие на него ополчились (преимущественно те же, кто говорил про «передумать в любой момент – это нормально»): публика считает, что cdgexe просто хотел секса и разозлился, когда его не получил. Так, на форуме ResetEra человека, который отметил, что cdgexe решил отменить ее обратные билеты лишь в ответ на то, что Мари своими обвинениями в харассменте уничтожила его репутацию, моментально забанили за отрицание обвинений в харассменте.

Пока что ни Мари, ни AGDQ не высказываются по этому вопросу, а cdgexe продолжает в десятках твитов отстаивать свою невиновность.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

собака ему тоже петтинг устраивает?

The XOF
The XOF

Девушка просто воспользовалась ситуацией т.к общественность с учётом #MeeToo, априори станет на её сторону, ведь она же "жертва". А парень лучше бы нашёл другой способ избавиться от бессоницы - как вариант животное на прокат.