19 сентября 2016Игры

Стримера Pokemon GO ограбили в прямом эфире


Пару месяцев назад мы с Пашей Пивоваровым пытались провести стрим по Pokemon Go в парке ВДНХ (безуспешно, но суть не в этом) и шутили, что если нас ограбят в прямом эфире, то мы прославимся на весь интернет. Удивительно, но один американский блогер действительно смог претворить в жизнь этот сомнительный подвиг.

Стример Рикки Янеза отправился поздно вечером в Центральный парк Нью-Йорка, чтобы в прямом эфире на Twitch поймать пару редких карманных монстров. И этот стрим принес ему мировую известность.

Янеза вел трансляцию, буквально обвешавшись смартфонами — при себе у него их было как минимум четыре — и проходящий мимо грабитель просто не смог устоять. Неизвестный мужчина (его лицо попало на видео) повалил блогера ударом в челюсть, схватил три телефона, попавшиеся ему на глаза, и скрылся в неизвестном направлении.

​Меня ограбили за игрой в Pokemon Go в Центральном парке. Пока общаюсь с полицией, потом пойду в больницу. Челюсть болит.

Стоит заметить, что на голове у грабителя была закреплена камера — Янеза считает, это было частью маскировки, которая позволила тому смешаться с толпой гиков, которые до сих пор осаждают парк в поисках редких монстров.

Впрочем, незадачливый стример не унывает. Как только его разбитая челюсть немного заживет, он намерен вернуться в эфир. Что касается ставшего вирусным видео с ограблением, Янеза хочет получить на него лицензию, чтобы неудача приносила ему деньги.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
vsetyt
vsetyt
Комментарий был удален
vsetyt
vsetyt
Трусливая макака сыграла в белого. Расстрелять.