25 июля 2019Киберспорт
Обновлено 25.07.2019

Стример по CS:GO поссорился c Федерацией киберспорта Украины, оскорбив ее на трансляции


Стример по CS:GO поссорился c Федерацией киберспорта Украины, оскорбив ее на трансляции - фото 1

В украинском киберспорте разгорелся скандал с участием стримера Стефана «1mpala» Айлазяна и Федерации киберспорта Украины UESF. Причиной конфликта стало нежелание стримера предоставить конфиденциальную информацию.

1mpala собирался выступить на чемпионате Украины по Counter-Strike: Global Offensive. Одним из требований организаторов было предоставление сканов паспорта. Стример отказался это делать, сославшись на свою медийность. Федерация не пошла ему на уступки, заявив, что правила турнира общие для всех, поэтому для участия он тоже должен предоставить все документы. После этого 1mpala отказался от участия в турнире, а на своем стриме несколько раз прошелся по Федерации киберспорта Украины:

В этой организации UESF у_*_ы работают, там просто реально конченые люди, которые тупо селюки, я не хочу, чтобы эти дебилы получали информацию где я живу, точнее где живут мои родители.

После ситуации с Федерацией стример даже сделал выводы относительно всей страны, добавив, что даже подумывает о том, чтобы переехать из Украины:

Я сделал вывод, что у Украины нет будущего. Никогда ничего нормального здесь не будет.

Оказалось, что требование предъявить скан паспорта — это не прихоть организаторов, а желание создать здоровую конкуренцию, чтобы игроки участвовали в отборочных именно в своих городах, а не там, где меньше соперников.

Касательно позиции стримера, то, по его словам, он не стал отправлять документы, потому что не хотел раскрывать адрес своих родителей, боясь, что эта информация попадет к третьим лицам или хейтерам.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев.dikz3
Дмитрий Нетсев.dikz3

Чувствую, что после переезда его ждёт разочарование - те же самые правила для участников турниров.

impraido
impraido

Этот крендель сам у-н. Кем он себе возомнил, что на него не должны распространяться всеобщие правила?

PlateFlying
PlateFlying

Я малолетний бездарь, который живет с родителями и мечтает все так же играть, как в детстве, но уже за бабки, ибо нифига кроме этого не умею, но виновата страна. Гений, чо )