05 февраля 2020Интернет
Обновлено 05.02.2020

Китайский сервис Huya пытался переманить стримера с Twitch за $1 млн, но ничего не вышло


Один из самых известных IRL-стримеров JakeNBake (439 тыс. подписчиков) получил предложение от китайской стрим-платформы Huya — китайцы пытались заманить его к себе за 1 миллион долларов, но стример пожелал остаться на Twitch.

IRL-стримеры не играют в видеоигры, а ведут трансляции своей жизни, отвечают на вопросы и делятся впечатлениями. Недавно JakeNBake путешествовал по Китаю и Японии, и вспомнил о встрече с представителями китайской стриминговой платформы Huya.

Эта встреча прошла еще летом 2019 года, но стример рассказал о ней только сейчас. Китайцы предлагали JakeNBake стать продакт-менеджером платформы Huya в Америке. Хотя стример не уточнил, почему он отказался от этого предложения, его фанаты предположили, что он зарабатывает на Twitch более 1 миллиона долларов.

Huya — это аналог Twitch в Китае и одна из трех основных стриминговых платформ в регионе. В марте 2018 года крупнейший в мире игровой издатель Tencent инвестировал в сервис 460 миллионов долларов. Еще Huya владеет эксклюзивными правами на показ матчей чемпионата мира по League of Legends на территории Китая.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artmikh92
artmikh92
Не хочешь на Huya - не получишь ни...
Тео Брех Великий Король Канобу
Тео Брех Великий Король Канобу
"хуя" - звучит заманчиво...
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Х*я он дерзкий