21 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Стратегия Human Resources не выжила на Kickstarter


Студия Uber Entertainment закрыла краудфандинговую кампанию стратегии Human Resources, так как пользователи вкладывали в игру слишком мало денег. Об этом говорится на странице проекта на Kickstarter.

Human Resources представили в начале октября 2014 года. По сюжету кровожадные насекомоподобные роботы ополчились против человечества. Люди призвали на помощь из другого измерения огромных чудовищ, похожих на моллюсков, но только нажили себе новых врагов. Игроки возьмут роль захватчиков Земли, которые сражаются друг с другом, попутно разрушая планету и используя жителей как ресурсы. Разработчики придумали две фракции: стреляющих лазерами машин и живых тварей, предпочитающих рукопашный бой, яды и колдовство.

Uber Entertainment хотела собрать $1,4 млн, но к 20 октября привлекла менее 30% от запрошенной суммы. Разработчики поняли, что с такой динамикой успеха они не добьются и отменили кампанию. Игру собирались выпустить в феврале 2016 года на PC, но сейчас ее судьба под вопросом. Тем не менее, главный геймдизайнер компании Джон Комас написал, что они сделают все возможное, чтобы выпустить Human Resources хоть в каком-нибудь виде.

В 2012 году разработчики уже выходили на Kickstarter с другой стратегией — Planetary Annihilation. Тогда они попросили $900 тыс., но получили $2,2 млн. 5 сентября 2014 года игра появилась на PC, Mac, Linux и получила средний балл 53,60% на агрегаторе GameRankings. Разработчики продолжат ее обновлять, а за Human Resources отвечает другая команда.

Uber Entertainment — независимая американская студия, основанная в 2008 году Бобом Берри. Компания известна по шутерам Monday Night Combat, Super Monday Night Combat и стратегии Planetary Annihilation. В прошлом сотрудники работали над играми Total Annihilation, Supreme Commander, Command & Conquer и Demigod. В компании трудится около 30 человек под руководством Берри.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StarscreamX
StarscreamX
ну блин... (
Gamer13-666
Gamer13-666
очень жаль =( Порадовал ролик очень, особенно когда монстру дали задание начать хервестинг и он вытрясывал людишек из небоскрёба =))) Картинка симпотная, идея забавная, в общем жаль.
LowBrown
LowBrown
Ролик был прикольный, правда у меня подозрения, что это пререндер. А так, может оно и к лучшему. Одной игрой в Early Acess меньше