16 июня 2020Технологии

Storytel запускает в России платформу для подкастов


Сервис аудиокниг Storytel открывает в России сервис подкастов Storytel Hub. В ближайших планах создать базу из одного миллиона записей и привлечь максимальное количество авторов.

На Storytel Hub все желающие могут сами загружать свои записи и получать доход от прослушивания. Платформа нацелена на подкастеров, лекторов, писателей и чтецов, самостоятельно озвучивающих произведения из общего доступа.

Для загрузки контента на Storytel Hub любой желающий может создать аккаунт, оформить документы, загрузить аудиофайл, аннотацию и обложку, затем дождаться пока файлы пройдут модерацию и появится в открытом доступе для подписчиков.

Storytel запускает в России платформу для подкастов - фото 1

По договору авторы получат 20% от дохода и 50 рублей за каждого нового пользователя, который перешел по реферальной ссылке. Размешать рекламу не разрешается, потому что Storytel Hub будет работать по подписке и не может брать плату с пользователей и одновременно оставлять рекламу.

Эксперты считают, что на таких условиях на платформу не придут многие крупные студии подкастов, потому что львиная доля их дохода идет с рекламы, а предложенных 20% им будет мало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Комментарий был удален