04 июля 2018Технологии
Обновлено 04.07.2018

Сторонние разработчики могут читать почту пользователей Gmail. Google им сама разрешает


Сторонние разработчики могут читать почту пользователей Gmail. Google им сама разрешает - фото 1

Журналисты The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники, рассказали, что Google предоставляет доступ к почте пользователей в Gmail разработчикам приложений — а мы на это сами и подписались.

Никаких нарушений в этом нет, потому что об этом сказано в пользовательском соглашении, которое почти что никто и не читает. По этому поводу даже высказался профессор Алан Вудвард из университета Суррея, мол, прочтение документа займет несколько недель.

В числе компаний, инженеры которых используют переписки пользователей для обучения алгоритмов по обработке данных, оказались Return Path и Edison Software. Последняя сообщает, что отказалась от подобной практики в пользу политики о конфиденциальности.

В свою защиту Google отмечает, что предоставляет данные только проверенным сторонним разработчикам, для бизнеса которых на самом неделе необходима эта информация. Есть частные случаи, когда сотрудники Google читают переписки пользователей, но только когда они дают свое согласие или в целях безопасности.

До сих пор никто не жаловался, что Google или другие компании как-то неправильно используют предоставленные им данные или злоупотребляют ими. Тем не менее, если вас это беспокоит, вы можете заглянуть в раздел безопасности и узнать, какие приложения используют доступ к почте Google.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deleted_forever
Deleted_forever
Вот с*ки !!!!!
Eurydica
Eurydica
О бог мой! Пошла удалять почту, ведь у меня там интимная переписка..вообще то нет. Единственная причина из а чего у меня имеется ящик от Google это YouTube. Так что пусть посмотрят мою пустую почту, мне не жалко.