06 марта 2021
Обновлено 06.03.2021

Стивен Спилберг вместе с шоураннерами «Очень странных дел» экранизируют роман Стивена Кинга


Роман Стивена Кинга «Талисман» получит собственную экранизацию. Над ней будут работать Стивен Спилберг совместно с командой шоураннеров сериала «Очень странные дела» братьев Дафферов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter

Это стало возможно из-за покупки бессрочных авторских прав Стивеном Спилбергом на «Талисман» еще с момента выхода книги в 1984 году. Поэтому никто кроме Спилберга заняться экранизацией не мог. Аннотация «Талисмана»:

Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов. От кого они прячутся? Кто — или что — их преследует? Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее. Но для этого ему придется переступить черту — попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар…

Режиссер создаст картину для Netflix. Братьев Дафферов привлекли к проекту, судя по всему, из-за того, что при создании «Очень странных дел» они вдохновлялись произведениями Кинга. Кертис Гвинн, сценарист «Дел» станет шоураннером проекта.

Конкретной даты выхода экранизации «Талисмана» пока нет — проект находится на очень ранней стадии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вы бы хоть синопсис книги написали
old withering snake
old withering snake
имена интересные, а вот сюжетно похоже на дублирование "странных дел". спрашивается "зачем?"