18 января 2023Сериалы

Стивен Спилберг планирует заняться режиссурой сериалов


Стивен Спилберг поделился желанием в будущем заняться режиссурой сериалов для телевидения, сообщает издание Variety. Автор многих культовых фильмов, включая «Челюсти» (Jaws) и «Список Шиндлера» (Schindlerʼs List), уже имел подобный опыт работы — в 2001 году он участвовал в создании сериала «Братья по оружию» (Band of Brothers) для HBO.

Кроме этого, шоу «Мейр из Исттауна» (Mare of Easttown) заинтересовало его поставить собственный телевизионный проект:

У меня есть тяга к длинным форматам, и когда-нибудь я стану режиссером продолжительного сериала. Если бы кто-то предложил мне «Мейр из Исттауна», я бы этим занялся. Это была прекрасно поставленная история, — рассказал Стивен Спилберг.

Он признался, что был готов превратить свой фильм «Линкольн» (Lincoln), вышедший в 2012 году, шестичасовой мини-сериал. Причиной этому послужило то, что никто не был заинтересован в этой картине и Спилберг не мог найти денег на производство.

В конечном итоге, «Линкольн» заработал 275 млн долларов при бюджете в 65 млн и получил 12 номинаций на премию «Оскар», получив награду за лучшую мужскую роль и лучшую работу художника-постановщика.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь