15 февраля 2023Кино

Стивен Спилберг не жалеет из-за отказа работать над фильмами по «Гарри Поттеру»


Фильмы по «Гарри Поттеру» могли бы быть другими. Ведь перед тем, как над киноадаптацией стал работать Крис Коламбус, режиссёру Стивену Спилбергу было выдвинуто предложение cнять первую часть серии. Он отказался и о своём решении не жалеет. Как сообщает Collider, об этом Спилберг рассказал в интервью с режиссёром С. С. Раджамули, постановщиком «RRR: Рядом ревёт революция».

Оказалось, что Спилбергу хотелось проводить как можно больше времени с семьёй. А работа над историей Гарри Поттера предполагала переезды в другой город или в другую страну, из-за чего постоянно брать с собой близких было бы невозможно.

Было несколько фильмов, которые я решил не снимать. Я отказался от первого «Гарри Поттера», чтобы провести следующие полтора года со своей семьёй, со своими маленькими детьми. Так что я пожертвовал великой франшизой, и сегодня, оглядываясь назад, я очень рад, что сделал это ради своей семьи, — рассказал Спилберг.

Последней картиной, которую поставил режиссёр, на данный момент является фильм «Фабельманы». Как говорит сам Стивен Спилберг, в ней отражены фрагменты его жизни. Лента получила 7 номинаций премии «Оскар».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь