06 мая 2020
Обновлено 06.05.2020

Стивен Кинг рассказал, почему люди на карантине любят читать страшные истории


Американский писатель Стивен Кинг в эфире The Late Show рассказал, почему людям нравится читать страшные истории на карантине. По его мнению, люди отождествляют себя с персонажами книг, которые сталкиваются с опасностями. И это помогает им отрешиться от собственных проблем.

«Вы просто говорите: „А проблемы героев гораздо хуже моих“. После этого со спокойной душой закрываете книгу, ложитесь в постель и спите, как младенец», — отметил писатель. Он также добавил, что большое влияние оказывает и ситуация в мире. «Мне кажется, что люди хотят читать „ужастики“, когда времена тяжелые. А они сейчас очень тяжелые», — заявил Кинг.

Ранее мы писали, что в интервью изданию NPR Кинг заявил, что сейчас люди будто живут в одном из его романов. При этом, писатель все же отметил, что не стоит сравнивать коронавирус с супергриппом, описанным в его постапокалиптическом романе «Противостояние» 1978 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Я не люблю читать страшные истории.
бертрам
бертрам
Если я всегда отдаю предпочтение тягучим ужастикам, тёмной мистике, леденящим страшилкам, гнетущей атмосфере, параноидальным сюжетам, острому сарказму, отравляющей иронии и чёрному юмору - значит ли это, что у меня в жизни времена реально тяжёлые? Либо это пубертатный нигилизм